Опубликовано

СОЗДАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА

Стратегия развития потенциала BIOCLIME имеет целостный подход и фокусируется на способности людей, организаций и сообществ управлять своими собственными процессами устойчивого развития и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.

В целях укрепления управленческого потенциала и поощрения транспарентного и основанного на широком участии планирования и принятия решений в отношении биоразнообразия и изменения климата в южной части Суматры, BIOCLIME работает на различных уровнях (индивидуалы, организации и общины) с государственными учреждениями, включая подразделения по управлению лесами (ФМУ), неправительственные организации, университеты и исследовательские центры, частный сектор и местные общины.

Подход BIOCLIME основан на непрерывном профессиональном развитии (CPD) для отдельных лиц для повышения их активного потенциала, включая обучение, коучинг, сеть, совместное обучение и обмен знаниями. После оценки потребностей в профессиональной подготовке (TNAs) и с учетом требований проекта BIOCLIME определила концепции обучения, используемые другими учреждениями, и переработала учебные программы. Было налажено сотрудничество с Пусдиклатом Кехутананом (национальным центром лесного образования и профессиональной подготовки) в целях применения соответствующих инструментов и использования существующей инфраструктуры.

В рамках своей миссии по содействию организационному обучению и повышению эффективности и гибкости организаций и учреждений, BIOCLIME поддерживает «управление изменениями» с основным акцентом на непрерывное развитие FMUs путем укрепления их систем управления, ориентации клиентов, процессов оптимизации, управления ресурсами и управления знаниями. BIOCLIME создала через свой веб-сайт «Форум ФМУ» и коммуникационную платформу для налаживания и развития сотрудничества и улучшения координации, производительности и обмена знаниями через сети и альянсы.

BIOCLIME помогает провинциальным и районным правительствам в разработке транспарентной политики и процессов участия и интеграции их в планирование землепользования. ФМУ играют ключевую роль на местном уровне, и BIOCLIME поддерживает их, помогая местному народу улучшить свои средства к существованию и интегрировать потребности и права общин в концепции управления лесными экосистемами.